Live Scores

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2818.08.201912:151Poniewaz - Poniewaz(1):Erdmann - Winter(2)2:0 (21:13, 21:11)21, 19Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2718.08.201911:452Dollinger - Kulzer(12):Glücklederer - Kühlborn(6)2:1 (23:25, 21:17, 15:11)20, 17, 12Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2518.08.201909:151Poniewaz - Poniewaz(1):Dollinger - Kulzer(12)2:1 (19:21, 21:19, 18:16)21, 23, 19
2618.08.201909:152Erdmann - Winter(2):Glücklederer - Kühlborn(6)2:1 (20:22, 21:14, 15:6)20, 18, 11
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2117.08.201916:001Poniewaz - Poniewaz(1):Becker - Schröder(3)2:0 (21:19, 21:14)22, 21Verl. 5
2217.08.201916:002Dollinger - Kulzer(12):Mäurer - Westphal(7)2:1 (17:21, 21:19, 15:13)17, 20, 14Verl. 5
2317.08.201916:451Erdmann - Winter(2):Popp - Sievers(13)2:0 (21:15, 21:15)19, 19Verl. 5
2417.08.201916:003Glücklederer - Kühlborn(6):Rudolf - Wernitz(10)2:0 (21:16, 21:18)20, 23Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1717.08.201912:303Brand - Reinhardt(9):Rudolf - Wernitz(10)0:2 (19:21, 13:21)25, 17Verl. 9
1817.08.201912:302Mäurer - Westphal(7):Peemüller - Stadie(8)2:0 (21:19, 21:17)15, 21Verl. 9
1917.08.201912:301Becker - Schröder(3):Pfretzschner - Sowa(4)2:0 (21:15, 21:17)23, 19Verl. 9
2017.08.201912:304Popp - Sievers(13):Wolf - Wolf(11)2:0 (21:15, 21:19)15, 19Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
716.08.201914:002Pfretzschner - Sowa(4):Popp - Sievers(13)0:2 (20:22, 15:21)19, 15
816.08.201914:501Böckermann - Karpa(5):Dollinger - Kulzer(12)1:2 (21:16, 18:21, 14:16)21, 20, 16
1517.08.201909:502Popp - Sievers(13):Dollinger - Kulzer(12)1:2 (10:21, 22:20, 13:15)14, 21, 13
1617.08.201909:004Pfretzschner - Sowa(4):Böckermann - Karpa(5)2:1 (21:18, 18:21, 17:15)21, 18, 15
Gruppe D - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dollinger - Kulzer4109:981.112
2Popp - Sievers388:910.967
3Pfretzschner - Sowa391:970.938
4Böckermann - Karpa2107:1090.982
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
516.08.201914:001Becker - Schröder(3):Klein - Sagstetter(14)2:0 (21:15, 25:23)22, 26
616.08.201914:502Glücklederer - Kühlborn(6):Wolf - Wolf(11)2:0 (24:22, 21:18)18, 18
1317.08.201909:002Becker - Schröder(3):Glücklederer - Kühlborn(6)1:2 (18:21, 21:15, 12:15)17, 17, 16
1417.08.201909:503Klein - Sagstetter(14):Wolf - Wolf(11)1:2 (15:21, 21:15, 11:15)15, 14, 12
Gruppe C - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Glücklederer - Kühlborn496:911.055
2Becker - Schröder397:891.090
3Wolf - Wolf391:920.989
4Klein - Sagstetter285:970.876
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
316.08.201915:402Erdmann - Winter(2):Noack - Schneider(15)2:0 (21:17, 21:19)20, 18
416.08.201914:503Mäurer - Westphal(7):Rudolf - Wernitz(10)2:0 (21:18, 21:17)19, 19
1117.08.201909:501Erdmann - Winter(2):Mäurer - Westphal(7)2:1 (21:19, 18:21, 15:10)20, 19, 13
1217.08.201909:003Noack - Schneider(15):Rudolf - Wernitz(10)0:2 (19:21, 16:21)20, 15
Gruppe B - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Erdmann - Winter496:861.116
2Mäurer - Westphal392:891.034
3Rudolf - Wernitz377:771.000
4Noack - Schneider271:840.845
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
116.08.201915:401Poniewaz - Poniewaz(1):Hinkelmann - Witt(16)2:0 (21:10, 21:8)16, 16
216.08.201914:003Peemüller - Stadie(8):Brand - Reinhardt(9)0:2 (18:21, 18:21)19, 16
917.08.201909:001Poniewaz - Poniewaz(1):Brand - Reinhardt(9)2:0 (21:18, 21:13)21, 18
1017.08.201909:504Hinkelmann - Witt(16):Peemüller - Stadie(8)0:2 (19:21, 19:21)17, 18
Gruppe A - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Poniewaz - Poniewaz484:491.714
2Brand - Reinhardt373:780.936
3Peemüller - Stadie378:800.975
4Hinkelmann - Witt256:840.667