Die Siegerteams 2018 in Dresden
Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2817.06.201815:001Becker - Schröder(2):Sowa - Wickler(5)2:0 (21:15, 21:16)21, 21Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2717.06.201814:302O'Dea - Wernitz(14):Glücklederer - Rudolf(13)Verletzung BVerl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2517.06.201813:303Glücklederer - Rudolf(13):Sowa - Wickler(5)0:2 (7:21, 13:21)13, 14
2617.06.201811:401Becker - Schröder(2):O'Dea - Wernitz(14)2:0 (21:17, 21:12)21, 22
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2116.06.201816:301Harms - Schümann(1):Glücklederer - Rudolf(13)0:2 (19:21, 21:23)23, 23Verl. 5
2216.06.201818:301Sowa - Wickler(5):Lohmann - Popp(9)2:1 (19:21, 21:19, 15:13)20, 23, 17Verl. 5
2316.06.201817:301Becker - Schröder(2):Holler - Lückemeier(4)2:1 (17:21, 21:19, 15:13)20, 20, 18Verl. 5
2416.06.201818:302O'Dea - Wernitz(14):Karpa - Sievers(8)2:0 (21:14, 21:17)14, 18Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1716.06.201816:002Karpa - Sievers(8):Harms - Winter(10)2:0 (26:24, 21:18)22, 18Verl. 9
1816.06.201816:003Betzien - Erdmann(7):Lohmann - Popp(9)0:2 (17:21, 15:21)20, 19Verl. 9
1916.06.201813:302Dollinger - Kulzer(11):Glücklederer - Rudolf(13)1:2 (21:17, 20:22, 10:15)17, 19, 12Verl. 9
2016.06.201813:303Holler - Lückemeier(4):Poniewaz - Poniewaz(3)2:1 (22:20, 15:21, 15:13)18, 20, 13Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
715.06.201817:503Holler - Lückemeier(4):Glücklederer - Rudolf(13)2:0 (21:15, 21:17)14, 17
815.06.201817:001Sowa - Wickler(5):Doranth - Pfretzschner(12)2:0 (21:16, 21:14)23, 17
1516.06.201811:001Holler - Lückemeier(4):Sowa - Wickler(5)1:2 (21:18, 14:21, 9:15)21, 21, 13
1616.06.201810:103Glücklederer - Rudolf(13):Doranth - Pfretzschner(12)2:0 (21:15, 21:18)16, 17Verl. 13
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
515.06.201818:402Poniewaz - Poniewaz(3):O'Dea - Wernitz(14)0:2 (11:21, 15:21)15, 17
615.06.201817:002Fuchs - Urbatzka(6):Dollinger - Kulzer(11)1:2 (21:14, 11:21, 11:15)15, 13, 12
1316.06.201811:003O'Dea - Wernitz(14):Dollinger - Kulzer(11)2:1 (18:21, 21:15, 15:11)20, 20, 14
1416.06.201811:002Poniewaz - Poniewaz(3):Fuchs - Urbatzka(6)2:1 (24:22, 18:21, 20:18)22, 21, 20Verl. 13
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
315.06.201817:501Becker - Schröder(2):Bevers - Geukes(15)2:0 (21:15, 21:15)26, 19
415.06.201817:502Betzien - Erdmann(7):Harms - Winter(10)2:0 (21:15, 21:14)17, 16
1116.06.201811:502Becker - Schröder(2):Betzien - Erdmann(7)2:0 (21:14, 21:18)20, 25
1216.06.201812:403Bevers - Geukes(15):Harms - Winter(10)0:2 (18:21, 11:21)19, 14Verl. 13
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
115.06.201818:401Harms - Schümann(1):John - Schneider(16)2:0 (21:12, 21:19)17, 18
215.06.201817:003Karpa - Sievers(8):Lohmann - Popp(9)2:1 (21:14, 21:23, 15:11)17, 22, 13
916.06.201811:501Harms - Schümann(1):Karpa - Sievers(8)2:1 (21:16, 21:23, 15:12)18, 26, 14
1016.06.201811:503John - Schneider(16):Lohmann - Popp(9)0:2 (14:21, 19:21)16, 17Verl. 13