Die Premieren-Sieger in Düsseldorf
Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2824.06.201815:001Lohmann - Santos Pereira(12):Bergmann - Harms(1)0:2 (12:21, 25:27)15, 28Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2724.06.201814:002Fuchs - Urbatzka(6):Becker - Schröder(2)1:2 (23:21, 19:21, 15:17)23, 18, 20Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2524.06.201811:401Bergmann - Harms(1):Becker - Schröder(2)2:0 (21:15, 21:18)20, 22
2624.06.201812:301Lohmann - Santos Pereira(12):Fuchs - Urbatzka(6)2:1 (18:21, 21:19, 15:10)15, 21, 14
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2123.06.201818:301Bergmann - Harms(1):Walkenhorst - Winter(3)2:0 (21:17, 21:17)22, 20Verl. 5
2223.06.201818:453Poniewaz - Poniewaz(4):Becker - Schröder(2)0:2 (19:21, 16:21)24, 21Verl. 5
2323.06.201817:301Lückemeier - Wernitz(7):Lohmann - Santos Pereira(12)0:2 (17:21, 16:21)18, 19Verl. 5
2423.06.201818:452Fuchs - Urbatzka(6):Bevers - Geukes(10)2:1 (19:21, 21:13, 15:11)18, 17, 15Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1723.06.201816:452Glücklederer - Rudolf(8):Bevers - Geukes(10)1:2 (21:16, 19:21, 12:15)17, 18, 11Verl. 9
1823.06.201816:453Becker - Schröder(2):Wolf - Wolf(9)2:1 (21:14, 15:21, 15:9)16, 20, 12Verl. 9
1923.06.201815:502Walkenhorst - Winter(3):Popp - Stadie(5)2:1 (23:25, 21:19, 15:12)33, 24, 12Verl. 9
2023.06.201815:503Lohmann - Santos Pereira(12):Mäurer - Westphal(11)2:1 (22:20, 17:21, 15:9)15, 14, 11Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
723.06.201808:303Poniewaz - Poniewaz(4):Brand - Reinhardt(13)2:1 (15:12, 13:15, 15:9)16, 15, 11
823.06.201809:103Popp - Stadie(5):Lohmann - Santos Pereira(12)1:2 (11:15, 15:12, 14:16)11, 13, 14
1523.06.201811:502Poniewaz - Poniewaz(4):Lohmann - Santos Pereira(12)2:1 (16:14, 10:15, 15:9)13, 11, 10
1623.06.201813:353Brand - Reinhardt(13):Popp - Stadie(5)0:2 (9:15, 11:15)8, 10Verl. 13
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
523.06.201808:301Walkenhorst - Winter(3):Menzel - Warsawski(14)2:0 (15:13, 15:9)17, 8
623.06.201808:302Fuchs - Urbatzka(6):Mäurer - Westphal(11)2:0 (15:8, 15:9)10, 10
1323.06.201812:151Walkenhorst - Winter(3):Fuchs - Urbatzka(6)0:2 (15:17, 9:15)16, 15
1423.06.201813:352Menzel - Warsawski(14):Mäurer - Westphal(11)0:2 (9:15, 9:15)10, 9Verl. 13
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
323.06.201809:151Becker - Schröder(2):Kroha - Schlegel(15)2:0 (15:9, 15:13)10, 15
423.06.201809:102Lückemeier - Wernitz(7):Bevers - Geukes(10)2:0 (19:17, 15:8)17, 11
1123.06.201813:151Becker - Schröder(2):Lückemeier - Wernitz(7)1:2 (15:12, 13:15, 13:15)16, 18, 17
1223.06.201814:203Kroha - Schlegel(15):Bevers - Geukes(10)1:2 (15:13, 11:15, 13:15)13, 12, 17Verl. 13
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
123.06.201810:001Bergmann - Harms(1):John - Schneider(16)2:0 (15:10, 17:15)13, 16
223.06.201809:502Glücklederer - Rudolf(8):Wolf - Wolf(9)2:0 (15:8, 15:10)12, 11
923.06.201814:001Bergmann - Harms(1):Glücklederer - Rudolf(8)2:1 (15:11, 14:16, 15:12)15, 15, 13
1023.06.201814:202John - Schneider(16):Wolf - Wolf(9)0:2 (13:15, 11:15)13, 11Verl. 13