Hauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2804.08.201913:301John - Stadie(6):Poniewaz - Poniewaz(2)0:2 (14:21, 19:21)19, 24Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2704.08.201912:302Glücklederer - Kühlborn(7):Becker - Schröder(3)2:0 (21:12, 21:17)15, 18Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2504.08.201910:302John - Stadie(6):Glücklederer - Kühlborn(7)2:1 (11:21, 21:15, 15:13)13, 17, 12
2604.08.201910:301Poniewaz - Poniewaz(2):Becker - Schröder(3)2:0 (21:13, 21:16)20, 21
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2103.08.201917:002Rudolf - Wernitz(9):John - Stadie(6)0:2 (10:21, 15:21)15, 16Verl. 5
2203.08.201918:002Dollinger - Kulzer(13):Glücklederer - Kühlborn(7)1:2 (21:23, 22:20, 12:15)20, 21, 13Verl. 5
2303.08.201916:451Poniewaz - Poniewaz(2):Popp - Sievers(11)2:0 (21:12, 21:16)14, 21Verl. 5
2403.08.201917:301Becker - Schröder(3):Erdmann - Winter(1)2:1 (21:19, 18:21, 15:11)25, 24, 22Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1703.08.201913:451Erdmann - Winter(1):Wolf - Wolf(10)2:0 (21:16, 24:22)19, 25Verl. 9
1803.08.201913:452Glücklederer - Kühlborn(7):Brand - Reinhardt(8)2:0 (21:19, 21:18)18, 19Verl. 9
1903.08.201914:451John - Stadie(6):Mäurer - Westphal(4)2:0 (21:18, 21:15)21, 15Verl. 9
2003.08.201914:452Böckermann - Karpa(5):Popp - Sievers(11)1:2 (13:21, 21:16, 14:16)15, 19, 16Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
702.08.201916:302Mäurer - Westphal(4):Dollinger - Kulzer(13)0:2 (15:21, 12:21)16, 15
802.08.201917:202Böckermann - Karpa(5):Harms - Peemüller(12)2:0 (21:16, 21:19)14, 20
1503.08.201911:302Dollinger - Kulzer(13):Böckermann - Karpa(5)2:0 (21:15, 21:19)17, 21
1603.08.201911:303Mäurer - Westphal(4):Harms - Peemüller(12)2:0 (21:13, 21:18)15, 20
Gruppe D - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dollinger - Kulzer484:611.377
2Böckermann - Karpa376:770.987
3Mäurer - Westphal369:730.945
4Harms - Peemüller266:840.786
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
502.08.201918:101Becker - Schröder(3):Klein - Sagstetter(14)2:1 (25:23, 14:21, 15:11)27, 20, 16
602.08.201918:102John - Stadie(6):Popp - Sievers(11)2:0 (21:19, 22:20)18, 21
1303.08.201911:301Becker - Schröder(3):John - Stadie(6)2:1 (21:15, 19:21, 15:11)20, 24, 18
1403.08.201911:304Klein - Sagstetter(14):Popp - Sievers(11)1:2 (21:16, 18:21, 5:15)19, 20, 13
Gruppe C - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Becker - Schröder4109:1021.069
2John - Stadie390:940.957
3Popp - Sievers391:871.046
4Klein - Sagstetter299:1060.934
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
302.08.201917:201Poniewaz - Poniewaz(2):Doranth - Kroha(15)2:0 (21:19, 21:17)20, 20
402.08.201917:203Glücklederer - Kühlborn(7):Wolf - Wolf(10)2:0 (22:20, 21:11)25, 12
1103.08.201910:402Poniewaz - Poniewaz(2):Glücklederer - Kühlborn(7)2:1 (21:18, 19:21, 15:8)20, 19, 10
1203.08.201910:404Doranth - Kroha(15):Wolf - Wolf(10)1:2 (16:21, 21:18, 9:15)20, 19, 20
Gruppe B - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Poniewaz - Poniewaz497:831.169
2Glücklederer - Kühlborn390:861.047
3Wolf - Wolf385:890.955
4Doranth - Kroha282:960.854
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
102.08.201916:301Erdmann - Winter(1):Wüst - Wüst(16)2:0 (21:12, 21:16)18, 18
202.08.201916:303Brand - Reinhardt(8):Rudolf - Wernitz(9)1:2 (21:13, 18:21, 14:16)15, 22, 16
903.08.201910:401Erdmann - Winter(1):Rudolf - Wernitz(9)0:2 (17:21, 16:21)19, 20
1003.08.201910:403Wüst - Wüst(16):Brand - Reinhardt(8)0:2 (15:21, 18:21)17, 17
Gruppe A - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Rudolf - Wernitz492:861.070
2Erdmann - Winter375:701.071
3Brand - Reinhardt395:831.145
4Wüst - Wüst261:840.726