Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2815.07.201813:301Walkenhorst - Winter(2):Becker - Schröder(1)1:2 (21:19, 17:21, 12:15)24, 25, 18Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2715.07.201812:302Glücklederer - Rudolf(9):Sowa - Wernitz(10)1:2 (22:24, 21:19, 7:15)23, 20, 12Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2515.07.201809:501Becker - Schröder(1):Sowa - Wernitz(10)2:0 (21:14, 22:20)23, 25
2615.07.201810:401Walkenhorst - Winter(2):Glücklederer - Rudolf(9)2:0 (21:12, 21:8)16, 17
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2114.07.201818:452Becker - Schröder(1):Ehlers - Karpa(3)2:0 (24:22, 21:15)24, 21Verl. 5
2214.07.201818:454Holler - Lückemeier(4):Sowa - Wernitz(10)0:2 (21:23, 15:21)17, 19Verl. 5
2314.07.201818:453Walkenhorst - Winter(2):Fuchs - Urbatzka(5)2:0 (21:11, 21:13)19, 16Verl. 5
2414.07.201818:301Popp - Stadie(6):Glücklederer - Rudolf(9)0:2 (18:21, 19:21)23, 22Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1714.07.201816:004Glücklederer - Rudolf(9):Poniewaz - Poniewaz(7)2:1 (21:15, 13:21, 15:13)19, 17, 14Verl. 9
1814.07.201816:504Sowa - Wernitz(10):Betzien - Erdmann(8)2:1 (14:21, 21:16, 15:10)14, 20, 13Verl. 9
1914.07.201816:002Ehlers - Karpa(3):Bevers - Geukes(13)2:0 (21:16, 21:10)16, 16Verl. 9
2014.07.201816:003Fuchs - Urbatzka(5):Dollinger - Kulzer(14)2:0 (21:16, 21:19)20, 20Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
714.07.201810:103Holler - Lückemeier(4):Bevers - Geukes(13)2:1 (21:18, 19:21, 15:11)15, 19, 12
814.07.201810:104Fuchs - Urbatzka(5):Lohmann - Warsawski(12)2:0 (21:9, 21:15)23, 15
1514.07.201813:304Holler - Lückemeier(4):Fuchs - Urbatzka(5)2:0 (24:22, 22:20)24, 19
1614.07.201812:404Bevers - Geukes(13):Lohmann - Warsawski(12)2:1 (21:15, 16:21, 15:12)17, 14, 13Verl. 13
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
514.07.201810:101Ehlers - Karpa(3):Dollinger - Kulzer(14)2:0 (21:19, 21:16)19, 19
614.07.201810:102Popp - Stadie(6):Wolf - Wolf(11)2:0 (21:12, 21:16)15, 19
1314.07.201812:403Ehlers - Karpa(3):Popp - Stadie(6)0:2 (15:21, 17:21)18, 22
1414.07.201813:303Dollinger - Kulzer(14):Wolf - Wolf(11)2:1 (21:19, 18:21, 15:8)21, 14, 12Verl. 13
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
314.07.201811:003Walkenhorst - Winter(2):Mäurer - Westphal(15)2:0 (21:16, 21:16)19, 16
414.07.201811:004Poniewaz - Poniewaz(7):Sowa - Wernitz(10)1:2 (17:21, 25:23, 11:15)19, 22, 12
1114.07.201815:101Walkenhorst - Winter(2):Sowa - Wernitz(10)2:0 (21:9, 21:11)16, 17
1214.07.201814:204Mäurer - Westphal(15):Poniewaz - Poniewaz(7)0:2 (12:21, 11:21)20, 14Verl. 13
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
114.07.201811:001Becker - Schröder(1):Brand - Reinhardt(16)2:0 (21:12, 21:14)20, 17
214.07.201811:002Betzien - Erdmann(8):Glücklederer - Rudolf(9)0:2 (19:21, 20:22)22, 24
914.07.201814:201Becker - Schröder(1):Glücklederer - Rudolf(9)2:0 (21:14, 23:21)22, 25
1014.07.201814:203Brand - Reinhardt(16):Betzien - Erdmann(8)0:2 (16:21, 19:21)17, 20Verl. 13