Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2829.07.201813:151Becker - Schröder(1):Poniewaz - Poniewaz(4)2:1 (13:21, 21:17, 15:10)17, 22, 15Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2729.07.201812:302Popp - Stadie(5):Beck - Doranth(12)0:2 (17:21, 21:23)15, 22Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2529.07.201809:501Beck - Doranth(12):Poniewaz - Poniewaz(4)0:2 (14:21, 13:21)22, 22
2629.07.201810:401Popp - Stadie(5):Becker - Schröder(1)1:2 (13:21, 21:16, 9:15)16, 19, 21
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2128.07.201818:454Wolf - Wolf(8):Beck - Doranth(12)1:2 (11:21, 21:15, 13:15)15, 18, 16Verl. 5
2228.07.201818:452Poniewaz - Poniewaz(4):Holler - Lückemeier(2)2:0 (21:15, 21:15)15, 19Verl. 5
2328.07.201818:453Romund - Wernitz(10):Popp - Stadie(5)1:2 (18:21, 21:19, 13:15)18, 25, 16Verl. 5
2428.07.201818:451Glücklederer - Rudolf(6):Becker - Schröder(1)0:2 (17:21, 19:21)19, 25Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1728.07.201816:004Becker - Schröder(1):Mäurer - Westphal(7)2:0 (22:20, 22:20)49, 21Verl. 9
1828.07.201817:452Holler - Lückemeier(2):Bevers - Geukes(9)2:0 (21:15, 21:17)17, 17Verl. 9
1928.07.201816:002Ehlers - Lohmann(3):Beck - Doranth(12)1:2 (22:20, 20:22, 10:15)20, 54, 12Verl. 9
2028.07.201816:003Popp - Stadie(5):Brand - Reinhardt(11)2:0 (21:17, 24:22)16, 20Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
728.07.201810:102Poniewaz - Poniewaz(4):Gruhn - Itzigehl(13)2:0 (21:12, 25:23)14, 25
828.07.201810:103Popp - Stadie(5):Beck - Doranth(12)2:0 (21:17, 21:17)19, 18
1528.07.201813:304Poniewaz - Poniewaz(4):Popp - Stadie(5)2:1 (15:21, 21:18, 15:5)16, 19, 6
1628.07.201812:404Gruhn - Itzigehl(13):Beck - Doranth(12)1:2 (14:21, 21:14, 13:15)18, 21, 14Verl. 13
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
528.07.201810:101Ehlers - Lohmann(3):Kliche - Richter-Darge(14)2:0 (21:14, 21:14)20, 17
628.07.201810:104Glücklederer - Rudolf(6):Brand - Reinhardt(11)2:1 (21:18, 15:21, 15:12)20, 18, 14
1328.07.201812:403Ehlers - Lohmann(3):Glücklederer - Rudolf(6)1:2 (13:21, 21:19, 10:15)19, 20, 17
1428.07.201813:303Kliche - Richter-Darge(14):Brand - Reinhardt(11)1:2 (15:21, 21:18, 11:15)17, 17, 13Verl. 13
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
328.07.201811:002Holler - Lückemeier(2):Kroha - Schlegel(15)2:1 (11:21, 21:11, 15:12)21, 19, 9
428.07.201811:003Mäurer - Westphal(7):Romund - Wernitz(10)0:2 (19:21, 16:21)24, 20
1128.07.201815:101Holler - Lückemeier(2):Romund - Wernitz(10)1:2 (21:17, 17:21, 16:18)31, 17, 18
1228.07.201814:204Kroha - Schlegel(15):Mäurer - Westphal(7)0:2 (20:22, 14:21)18, 16Verl. 13
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
128.07.201811:001Becker - Schröder(1):Schweikart - Wagner(16)2:0 (21:14, 21:16)18, 21
228.07.201811:004Wolf - Wolf(8):Bevers - Geukes(9)2:0 (21:18, 21:13)20, 15
928.07.201814:201Becker - Schröder(1):Wolf - Wolf(8)0:2 (16:21, 18:21)22, 22
1028.07.201814:203Schweikart - Wagner(16):Bevers - Geukes(9)0:2 (16:21, 20:22)20, 19Verl. 13