Live Scores

Hauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2812.05.201914:151Poniewaz - Poniewaz(5):Walkenhorst - Winter(3)2:0 (21:15, 21:12)19, 17Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2712.05.201911:451Betzien - Erdmann(4):Becker - Schröder(2)2:0 (21:14, 35:33)13, 38Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2512.05.201909:302Betzien - Erdmann(4):Poniewaz - Poniewaz(5)0:2 (15:21, 18:21)17, 21
2612.05.201909:301Becker - Schröder(2):Walkenhorst - Winter(3)0:2 (13:21, 16:21)23, 19
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2111.05.201916:001Bergmann - Harms(1):Betzien - Erdmann(4)0:2 (17:21, 15:21)24, 21Verl. 5
2211.05.201916:004Poniewaz - Poniewaz(5):Glücklederer - Westphal(7)2:0 (21:16, 21:14)17, 17Verl. 5
2311.05.201916:002Becker - Schröder(2):Rudolf - Wernitz(6)2:0 (21:17, 21:12)21, 19Verl. 5
2411.05.201916:003Walkenhorst - Winter(3):Pfretzschner - Sowa(9)2:1 (21:16, 14:21, 15:8)21, 13, 11Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1711.05.201912:301Pfretzschner - Sowa(9):John - Pfretzschner(15)2:1 (18:21, 21:19, 15:9)20, 20, 11Verl. 9
1811.05.201912:303Glücklederer - Westphal(7):Popp - Sievers(8)2:0 (21:15, 21:18)15, 17Verl. 9
1911.05.201912:302John - Stadie(11):Betzien - Erdmann(4)0:2 (18:21, 15:21)17, 15Verl. 9
2011.05.201912:304Bevers - Geukes(13):Rudolf - Wernitz(6)0:2 (19:21, 18:21)19, 20Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
710.05.201914:003Betzien - Erdmann(4):Bevers - Geukes(13)0:2 (19:21, 18:21)22, 20
810.05.201914:503Poniewaz - Poniewaz(5):Dollinger - Kulzer(12)2:0 (21:14, 21:19)16, 22
1511.05.201909:503Bevers - Geukes(13):Poniewaz - Poniewaz(5)0:2 (19:21, 18:21)20, 20
1611.05.201909:502Betzien - Erdmann(4):Dollinger - Kulzer(12)2:0 (21:15, 21:11)18, 18
Gruppe D - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Poniewaz - Poniewaz484:701.200
2Bevers - Geukes379:791.000
3Betzien - Erdmann379:681.162
4Dollinger - Kulzer259:840.702
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
510.05.201915:401Walkenhorst - Winter(3):Brand - Reinhardt(14)2:0 (21:13, 21:19)14, 21
610.05.201915:402Rudolf - Wernitz(6):John - Stadie(11)0:2 (14:21, 14:21)18, 17
1311.05.201909:501Walkenhorst - Winter(3):John - Stadie(11)2:0 (21:18, 21:16)20, 19
1411.05.201909:504Brand - Reinhardt(14):Rudolf - Wernitz(6)1:2 (17:21, 21:15, 17:19)17, 17, 13
Gruppe C - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Walkenhorst - Winter484:661.273
2John - Stadie376:701.086
3Rudolf - Wernitz383:970.856
4Brand - Reinhardt287:970.897
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
310.05.201914:501Becker - Schröder(2):John - Pfretzschner(15)2:1 (14:21, 21:16, 15:12)18, 18, 12
410.05.201914:502Glücklederer - Westphal(7):Wolf - Wolf(10)2:0 (21:18, 21:18)22, 18
1111.05.201909:002Becker - Schröder(2):Glücklederer - Westphal(7)2:0 (21:15, 21:18)15, 17
1211.05.201909:004John - Pfretzschner(15):Wolf - Wolf(10)2:0 (21:18, 21:16)17, 18
Gruppe B - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Becker - Schröder492:821.122
2Glücklederer - Westphal375:780.962
3John - Pfretzschner391:841.083
4Wolf - Wolf270:840.833
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
110.05.201914:001Bergmann - Harms(1):Meier - Wüst(16)2:0 (21:13, 21:14)15, 17
210.05.201914:002Popp - Sievers(8):Pfretzschner - Sowa(9)1:2 (21:12, 23:25, 15:17)16, 23, 15
911.05.201909:001Bergmann - Harms(1):Pfretzschner - Sowa(9)2:0 (21:7, 21:17)14, 20
1011.05.201909:003Meier - Wüst(16):Popp - Sievers(8)0:2 (17:21, 12:21)17, 15
Gruppe A - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bergmann - Harms484:511.647
2Pfretzschner - Sowa378:1010.772
3Popp - Sievers3101:831.217
4Meier - Wüst256:840.667