Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2801.07.201814:001Walkenhorst - Winter(3):Bergmann - Harms(1)1:2 (21:15, 19:21, 8:15)20, 24, 10Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2701.07.201812:302Becker - Schröder(2):Wolf - Wolf(13)2:0 (21:14, 21:16)20, 21Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2501.07.201810:001Bergmann - Harms(1):Wolf - Wolf(13)2:0 (21:15, 21:13)19, 18
2601.07.201810:501Becker - Schröder(2):Walkenhorst - Winter(3)1:2 (21:16, 17:21, 9:15)21, 21, 12
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2130.06.201817:452Bergmann - Harms(1):Fuchs - Urbatzka(4)2:0 (21:12, 21:12)20, 11Verl. 5
2230.06.201818:453Wolf - Wolf(13):Karpa - Sievers(7)2:0 (21:19, 21:18)21, 33Verl. 5
2330.06.201817:301Becker - Schröder(2):Poniewaz - Poniewaz(5)2:1 (19:21, 21:14, 18:16)20, 26, 23Verl. 5
2430.06.201818:452Walkenhorst - Winter(3):Betzien - Geukes(8)2:0 (21:14, 21:13)19, 21Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1730.06.201816:452Betzien - Geukes(8):Menzel - Warsawski(15)2:0 (21:17, 21:17)21, 20Verl. 9
1830.06.201816:453Karpa - Sievers(7):John - Lückemeier(9)2:1 (22:20, 20:22, 15:12)19, 23, 15Verl. 9
1930.06.201815:502Popp - Stadie(6):Fuchs - Urbatzka(4)1:2 (17:21, 21:16, 4:15)18, 18, 10Verl. 9
2030.06.201815:503Poniewaz - Poniewaz(5):Brand - Reinhardt(14)2:0 (21:16, 21:14)21, 20Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
730.06.201808:303Fuchs - Urbatzka(4):Wolf - Wolf(13)1:2 (15:8, 10:15, 11:15)13, 13, 13
830.06.201809:103Poniewaz - Poniewaz(5):Dollinger - Kulzer(12)2:1 (15:9, 9:15, 15:11)11, 12, 15
1530.06.201811:502Wolf - Wolf(13):Poniewaz - Poniewaz(5)2:0 (15:12, 15:12)17, 16
1630.06.201813:353Fuchs - Urbatzka(4):Dollinger - Kulzer(12)2:0 (18:16, 15:8)20, 10Verl. 13
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
530.06.201808:301Walkenhorst - Winter(3):Brand - Reinhardt(14)2:0 (15:11, 15:8)15, 13
630.06.201808:302Popp - Stadie(6):Glücklederer - Rudolf(11)2:1 (12:15, 15:8, 15:12)11, 14, 14
1330.06.201812:151Walkenhorst - Winter(3):Popp - Stadie(6)2:1 (15:7, 13:15, 15:7)13, 15, 11
1430.06.201813:352Brand - Reinhardt(14):Glücklederer - Rudolf(11)2:1 (14:16, 15:11, 15:8)10, 14, 10Verl. 13
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
330.06.201809:151Becker - Schröder(2):Menzel - Warsawski(15)2:0 (15:10, 15:12)11, 14
430.06.201809:102Karpa - Sievers(7):Santos Pereira - Wernitz(10)2:1 (11:15, 15:10, 16:14)12, 11, 16
1130.06.201813:151Becker - Schröder(2):Karpa - Sievers(7)2:0 (15:11, 15:11)13, 15
1230.06.201814:451Menzel - Warsawski(15):Santos Pereira - Wernitz(10)2:1 (22:20, 13:15, 15:13)20, 15, 13Verl. 13
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
130.06.201810:001Bergmann - Harms(1):Beck - Späth(16)2:0 (15:4, 15:10)8, 11
230.06.201809:502Betzien - Geukes(8):John - Lückemeier(9)2:0 (15:12, 15:13)15, 15
930.06.201814:001Bergmann - Harms(1):Betzien - Geukes(8)2:0 (15:11, 15:13)11, 17
1030.06.201814:202Beck - Späth(16):John - Lückemeier(9)0:2 (10:15, 11:15)13, 11Verl. 13