Live Scores

Qualifikation der MännerHauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2822.07.201813:301Holler - Lückemeier(2):Becker - Schröder(1)0:2 (23:25, 16:21)29, 21Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2722.07.201812:452Fuchs - Urbatzka(3):Mäurer - Westphal(13)0:2 (19:21, 19:21)16, 30Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2522.07.201809:501Becker - Schröder(1):Mäurer - Westphal(13)2:1 (21:13, 19:21, 15:13)22, 24, 17
2622.07.201810:401Holler - Lückemeier(2):Fuchs - Urbatzka(3)2:1 (15:21, 28:26, 15:12)21, 24, 12
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2121.07.201818:301Becker - Schröder(1):Poniewaz - Poniewaz(5)2:0 (21:18, 21:18)23, 15Verl. 5
2221.07.201819:154Mäurer - Westphal(13):Karpa - Sievers(7)2:0 (21:14, 21:16)14, 16Verl. 5
2321.07.201818:453Holler - Lückemeier(2):Dollinger - Kulzer(12)2:1 (18:21, 21:19, 15:4)21, 21, 10Verl. 5
2421.07.201818:452Fuchs - Urbatzka(3):Wolf - Wolf(9)2:0 (21:16, 21:15)14, 16Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1721.07.201816:004Wolf - Wolf(9):Lohmann - Santos Pereira(10)2:0 (21:18, 21:18)19, 20Verl. 9
1821.07.201816:503Karpa - Sievers(7):Glücklederer - Rudolf(8)2:1 (21:17, 16:21, 15:10)16, 17, 11Verl. 9
1921.07.201816:002Sowa - Wernitz(6):Poniewaz - Poniewaz(5)1:2 (21:15, 19:21, 12:15)16, 19, 13Verl. 9
2021.07.201816:003Dollinger - Kulzer(12):Brand - Reinhardt(14)2:1 (17:21, 21:16, 15:12)21, 21, 14Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
721.07.201810:103Popp - Stadie(4):Mäurer - Westphal(13)0:2 (11:21, 18:21)11, 19
821.07.201810:104Poniewaz - Poniewaz(5):Dollinger - Kulzer(12)1:2 (21:13, 19:21, 19:21)19, 22, 24
1521.07.201813:304Mäurer - Westphal(13):Dollinger - Kulzer(12)2:1 (21:13, 15:21, 15:7)15, 16, 11
1621.07.201812:404Popp - Stadie(4):Poniewaz - Poniewaz(5)1:2 (19:21, 21:16, 15:17)19, 15, 15Verl. 13
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
521.07.201810:101Fuchs - Urbatzka(3):Brand - Reinhardt(14)2:0 (29:27, 21:15)34, 20
621.07.201810:102Sowa - Wernitz(6):Bevers - Geukes(11)2:0 (21:14, 21:7)18, 13
1321.07.201812:403Fuchs - Urbatzka(3):Sowa - Wernitz(6)2:1 (21:19, 23:25, 15:9)19, 22, 10
1421.07.201813:303Brand - Reinhardt(14):Bevers - Geukes(11)2:1 (21:16, 18:21, 15:13)16, 19, 12Verl. 13
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
321.07.201811:003Holler - Lückemeier(2):Kliche - Richter-Darge(15)2:0 (21:18, 21:8)19, 14
421.07.201811:004Karpa - Sievers(7):Lohmann - Santos Pereira(10)2:0 (21:15, 21:18)17, 22
1121.07.201815:101Holler - Lückemeier(2):Karpa - Sievers(7)2:1 (16:21, 21:18, 15:11)27, 21, 13
1221.07.201814:204Kliche - Richter-Darge(15):Lohmann - Santos Pereira(10)0:2 (17:21, 17:21)15, 19Verl. 13
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
121.07.201811:001Becker - Schröder(1):Sagstetter - Schneider(16)2:0 (21:13, 21:10)16, 16
221.07.201811:002Glücklederer - Rudolf(8):Wolf - Wolf(9)1:2 (16:21, 21:16, 13:15)17, 18, 15
921.07.201814:201Becker - Schröder(1):Wolf - Wolf(9)2:0 (21:18, 21:16)26, 22
1021.07.201814:203Sagstetter - Schneider(16):Glücklederer - Rudolf(8)0:2 (16:21, 16:21)15, 17Verl. 13