Hauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2802.09.201813:301Bergmann - Harms(2):Thole - Wickler(1)1:2 (21:17, 12:21, 15:17)20, 17, 18Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2702.09.201811:001Ehlers - Flüggen(9):Holler - Lückemeier(5)2:0 (27:25, 21:16)28, 36Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2502.09.201809:001Thole - Wickler(1):Holler - Lückemeier(5)2:0 (21:18, 21:17)24, 22
2602.09.201809:002Bergmann - Harms(2):Ehlers - Flüggen(9)2:0 (21:17, 21:18)18, 21
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2101.09.201816:001Thole - Wickler(1):Walkenhorst - Winter(4)2:0 (21:18, 21:18)22, 25Verl. 5
2201.09.201818:002Holler - Lückemeier(5):Betzien - Erdmann(8)2:0 (21:18, 21:12)18, 16Verl. 5
2301.09.201817:002Bergmann - Harms(2):Mäurer - Westphal(13)2:1 (21:19, 14:21, 15:11)19, 20, 9Verl. 5
2401.09.201816:002Becker - Schröder(3):Ehlers - Flüggen(9)1:2 (18:21, 22:20, 19:21)20, 21, 19Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1701.09.201812:001Ehlers - Flüggen(9):Fuchs - Urbatzka(7)2:0 (21:19, 25:23)24, 27Verl. 9
1801.09.201813:003Popp - Stadie(10):Betzien - Erdmann(8)1:2 (21:18, 19:21, 13:15)17, 19, 13Verl. 9
1901.09.201813:001Poniewaz - Poniewaz(6):Walkenhorst - Winter(4)0:2 (14:21, 14:21)17, 20Verl. 9
2001.09.201813:004Mäurer - Westphal(13):Sowa - Wernitz(11)2:1 (21:14, 25:27, 17:15)16, 23, 15Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
731.08.201812:002Walkenhorst - Winter(4):Mäurer - Westphal(13)0:2 (15:21, 15:21)17, 17
831.08.201812:003Holler - Lückemeier(5):Karpa - Sievers(12)2:1 (21:15, 17:21, 15:13)15, 20, 14
1501.09.201810:003Mäurer - Westphal(13):Holler - Lückemeier(5)0:2 (11:21, 9:21)14, 15
1601.09.201810:002Walkenhorst - Winter(4):Karpa - Sievers(12)2:0 (21:18, 21:16)20, 24Verl. 13
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
531.08.201813:002Becker - Schröder(3):Glücklederer - Rudolf(14)2:1 (13:21, 25:23, 15:11)17, 26, 13
631.08.201813:003Poniewaz - Poniewaz(6):Sowa - Wernitz(11)2:1 (21:18, 18:21, 15:11)21, 19, 16
1301.09.201810:001Becker - Schröder(3):Poniewaz - Poniewaz(6)2:0 (21:18, 21:10)21, 16
1401.09.201810:004Glücklederer - Rudolf(14):Sowa - Wernitz(11)0:2 (17:21, 19:21)17, 18Verl. 13
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
331.08.201813:001Bergmann - Harms(2):Wolf - Wolf(15)2:0 (21:14, 21:14)18, 20
431.08.201813:004Fuchs - Urbatzka(7):Popp - Stadie(10)0:2 (22:24, 17:21)20, 16
1131.08.201817:001Bergmann - Harms(2):Popp - Stadie(10)2:0 (21:18, 21:19)19, 20
1231.08.201817:002Wolf - Wolf(15):Fuchs - Urbatzka(7)1:2 (21:19, 14:21, 11:15)20, 16, 16Verl. 13
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
131.08.201812:001Thole - Wickler(1):Bevers - Geukes(16)2:0 (21:17, 21:12)23, 16
231.08.201812:004Betzien - Erdmann(8):Ehlers - Flüggen(9)0:2 (23:25, 17:21)22, 20
931.08.201816:001Thole - Wickler(1):Ehlers - Flüggen(9)2:1 (21:19, 22:24, 18:16)19, 28, 21
1031.08.201816:002Bevers - Geukes(16):Betzien - Erdmann(8)0:2 (20:22, 16:21)22, 19Verl. 13