Hauptrunde der MännerRangliste der Männer   >> zum Turnier der Frauen
Finale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2811.08.201912:151Poniewaz - Poniewaz(1):Santos Pereira - Winter(3)2:0 (21:11, 27:25)26, 34Verl. 2 ,Gew. 1
Platz 3 - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2711.08.201911:452Binder - Mäurer(13):Böckermann - Karpa(6)1:2 (11:21, 21:18, 11:15)17, 20, 13Verl. 4 ,Gew. 3
Halbfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2511.08.201909:151Poniewaz - Poniewaz(1):Binder - Mäurer(13)2:0 (21:10, 21:16)15, 22
2611.08.201909:152Santos Pereira - Winter(3):Böckermann - Karpa(6)2:0 (21:17, 21:11)20, 19
Viertelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2110.08.201916:001Poniewaz - Poniewaz(1):Klein - Sagstetter(14)2:0 (21:12, 21:14)18, 19Verl. 5
2210.08.201916:002Binder - Mäurer(13):Pfretzschner - Sowa(2)2:0 (21:18, 21:14)19, 15Verl. 5
2310.08.201916:451Dollinger - Kulzer(10):Santos Pereira - Winter(3)1:2 (22:20, 16:21, 10:15)25, 24, 14Verl. 5
2410.08.201916:003Böckermann - Karpa(6):Rudolf - Wernitz(8)2:1 (17:21, 21:12, 17:15)20, 20, 20Verl. 5
Achtelfinale - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1710.08.201912:303Rudolf - Wernitz(8):Brand - Reinhardt(7)2:0 (21:19, 21:16)22, 21Verl. 9
1810.08.201912:302Pfretzschner - Sowa(2):Wolf - Wolf(9)2:0 (22:20, 22:20)22, 23Verl. 9
1910.08.201912:304Klein - Sagstetter(14):Harms - Peemüller(12)Aufgabe B14, 18, 21Verl. 9
2010.08.201912:301Glücklederer - Kühlborn(5):Santos Pereira - Winter(3)0:2 (15:21, 18:21)15, 24Verl. 9
Gruppe D - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
709.08.201914:002John - Stadie(4):Binder - Mäurer(13)1:2 (21:18, 22:24, 15:17)20, 30, 16
809.08.201914:502Glücklederer - Kühlborn(5):Harms - Peemüller(12)2:0 (21:17, 21:12)17, 15
1510.08.201909:502Binder - Mäurer(13):Glücklederer - Kühlborn(5)2:0 (23:21, 21:16)21, 12
1610.08.201909:004John - Stadie(4):Harms - Peemüller(12)Verletzung A
Gruppe D - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Binder - Mäurer4103:951.084
2Glücklederer - Kühlborn379:731.082
3Harms - Peemüller371:421.690
4John - Stadie258:1010.574
Gruppe C - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
509.08.201915:401Santos Pereira - Winter(3):Klein - Sagstetter(14)1:2 (17:21, 21:13, 15:17)15, 22, 20
609.08.201915:402Böckermann - Karpa(6):Popp - Sievers(11)2:1 (18:21, 21:16, 15:6)17, 19, 10
1310.08.201909:002Klein - Sagstetter(14):Böckermann - Karpa(6)0:2 (18:21, 17:21)17, 19
1410.08.201909:503Santos Pereira - Winter(3):Popp - Sievers(11)2:0 (21:18, 21:19)25, 20
Gruppe C - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Böckermann - Karpa496:781.231
2Klein - Sagstetter386:950.905
3Santos Pereira - Winter395:881.080
4Popp - Sievers280:960.833
Gruppe B - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
309.08.201914:501Pfretzschner - Sowa(2):Kroha - Schlegel(15)2:1 (21:15, 20:22, 15:9)20, 22, 16
409.08.201914:503Brand - Reinhardt(7):Dollinger - Kulzer(10)1:2 (19:21, 21:16, 12:15)20, 18, 15
1110.08.201909:501Pfretzschner - Sowa(2):Dollinger - Kulzer(10)1:2 (21:12, 19:21, 13:15)22, 22, 18
1210.08.201909:003Kroha - Schlegel(15):Brand - Reinhardt(7)0:2 (10:21, 13:21)19, 14
Gruppe B - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dollinger - Kulzer4100:1050.952
2Pfretzschner - Sowa3109:941.160
3Brand - Reinhardt394:751.253
4Kroha - Schlegel269:980.704
Gruppe A - Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
109.08.201914:001Poniewaz - Poniewaz(1):Menzel - Richter-Darge(16)2:0 (21:11, 21:10)16, 15
209.08.201914:003Rudolf - Wernitz(8):Wolf - Wolf(9)2:0 (21:13, 21:17)15, 20
910.08.201909:001Poniewaz - Poniewaz(1):Rudolf - Wernitz(8)2:0 (21:12, 21:15)20, 19
1010.08.201909:504Menzel - Richter-Darge(16):Wolf - Wolf(9)0:2 (12:21, 17:21)15, 20
Gruppe A - Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Poniewaz - Poniewaz484:481.750
2Rudolf - Wernitz369:720.958
3Wolf - Wolf372:711.014
4Menzel - Richter-Darge250:840.595